Фильм Виктора Александровича Власова, профессора, советника президента РАМ имени Гнесиных, заведующего кафедрой концертмейстерской подготовки.

Наш музей (как и многие в настоящее время) работает дистанционно, поэтому сайт музея постоянно пополняется архивными материалами - это аудио- и видеозаписи, уникальные исторические документы, материалы из фондов музея и многое другое.

Мы открываем новый раздел - Наш музей online, где будут собраны ссылки на весь контент, который мы сейчас предлагаем вашему вниманию. Страница будет регулярно обновляться, так что оставайтесь с нами, впереди вас ждёт ещё много интересного!

Уважаемые посетители!

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации с 17 марта 2020 г. Мемориальный музей-квартира Ел. Ф. Гнесиной временно закрыт для приёма посетителей.

Мы продолжаем работу в удалённом режиме и обязательно будем держать вас в курсе дальнейших новостей.

1 марта в Музыкальной гостиной дома Шуваловой состоялся концерт из произведений Фабия Евгеньевича Витачека, приуроченный к 110-летию со дня рождения композитора.

25 февраля исполнилось 50 лет с того дня, когда Мемориальный музей-квартира Ел.Ф.Гнесиной принял первых посетителей. В гостиной дома Шуваловой состоялся праздничный концерт, приуроченный к юбилею.

15 февраля, в день 125-летия со дня основания учебных заведений имени Гнесиных, в Мемориальном музее-квартире Ел.Ф.Гнесиной состоялись юбилейные XXV Гнесинские чтения "125 лет истории Гнесинского Дома. Традиции и современность".

Вышел в свет "Календарь юбилейных и памятных дат РАМ имени Гнесиных" на 2020 год.

22 ноября 2019 г. в рамках фестиваля современной отечественной духовной музыки в РАМ имени Гнесиных прошли памятные мероприятия.

11 октября 2019 г. в Мемориальном музее-квартире Ел.Ф.Гнесиной состоялся памятный вечер, приуроченный к 120-летию со дня рождения великой пианистки.

10 октября в 17:00 в нашем музее состоялась презентация книг "Григорий Гнесин. Воспоминания бродячего певца. Литературное наследие" и "Николай Метнер. Муза и мода: защита основ музыкального искусства", вышедших этим летом в издательстве "Алетейя".