"Последний адрес" Григория Фабиановича Гнесина

3 августа 2019 года в Санкт-Петербурге прошла акция проекта "Последний адрес". На доме №43 по 6 линии Васильевского острова, где жил Г. Ф. Гнесин до своего ареста в 1937 году, была установлена памятная табличка.

Акция удачно совпала с выходом в свет книги "Григорий Гнесин. Воспоминания бродячего певца. Литературное наследие", случившимся незадолго до этого события.

В акции приняли участие: М. Г. Талалай - инициатор установки памятного знака, историк, предоставивший для публикации книги материалы из Отдела рукописей Российской национальной библиотеки; А. А. Гапонов - директор Мемориального музея-квартиры Ел. Ф. Гнесиной, составитель книги; Е. Н. Кулакова - координатор Санкт-Петербургского движения "Мемориал", а также местные жители и многочисленные гости.

Дом №43 по 6 линии Васильевского острова - последний адрес Григория Гнесина

Установка памятного​ знака