Секреты музыкального дома

17 февраля 2018 года

Много новых маленьких посетителей пришло к нам в этот день. Мы вместе с ними разбирались, на каких инструментах играли многочисленные члены семьи Гнесиных, увидели много старинных вещей, которые хранятся в шкафах и ящичках квартиры, послушали и поиграли на инструментах музыку как самой Елены Фабиановны, так и композиторов, портреты которых, смотрят на нас со стен ее кабинета. "Длинной вереницей" мы ходили за "Синей птицей": в поисках разных необычных предметов, разбежавшихся по всему музею мы пели песню из знаменитого МХАТовского спектакля. Кроме того, мы узнали, что связывает Елену Гнесину и Корнея Чуковского и каждый, создали свое музыкальное, сказочно-музейное Чудо-дерево.

Запись на мероприятия - по телефону (495) 690-45-05, по электронной почте: gnesina_museum@mail.ru или на странице "Контакты".