20 февраля исполняется 80 лет со дня рождения Натальи Ивановны Селиверстовой (1938-2005).  Журналистка по образованию, увлечённый и обаятельный человек, она была тесно связана с музыкой и музейным делом: её родная тётя, Татьяна Григорьевна Шаборкина, была легендарным директором Музея А.Н.Скрябина в течение 40 лет. Наталья Ивановна также некоторое время работала в Музее Скрябина, а в 1990 году стала первым штатным сотрудником Мемориального музея-квартиры Ел.Ф.Гнесиной.

Многие запомнили её яркие экскурсии, проведение рождественских встреч с детьми в нашем музее. Н.И.Селиверстова была живым, активным, неравнодушным человеком, любое общение с ней доставляло большую радость. Мы никогда не забудем этого замечательного человека.