Sat, Oct 21

Moskva

Рахманинов в Москве. Пешеходная экскурсия

Пешеходная экскурсия по местам Сергея Васильевича Рахманинова, с воспоминаниями, письмами и музыкой. 6+ Регистрация строго по ссылке в описании.

Registration is closed
See other events
Рахманинов в Москве. Пешеходная экскурсия

Время и место

Oct 21, 2023, 12:00 PM – 3:00 PM

Moskva, Smolenskaya-Sennaya ploshchad', 32/34, Moskva, Russia, 119002

О событии

В 12:00 часов у здания МИДа на Смоленской-Сенной площади стартует полюбившаяся нашим посетителям экскурсия по местам Рахманинова. Можно будет увидеть места, где Рахманинов в буквальном смысле начал свой творческий путь в Москве в качестве одного из "зверят" - воспитанников Николая Сергеевича Зверева, где в самых разных квартирах жил со своими родственниками - Сатиными, где играл Чайковскому свою сочиненную за лето музыку, а где с Танеевым в 4 руки играл дирижеру Колонну, где страдал от мучительной депрессии и где, каким сочинением, преодолел ее. Наши прогулки - не просто экскурсии по памятным местам, это, прежде всего, следование за творцами по их жизненному пути, рассказы о становлении их духа, их музыки, о взлетах и трагедиях, о радостях и трудностях. Там, где это необходимо, будет звучать музыка, и музыка станет логичным завершением нашего пути. В финале экскурсии - посещение Академии имени Гнесиных и звучание сочинений Чайковского и Рахманинова в исполнении студентов и педагогов. По желанию возможно посещение Мемориального музея-квартиры Елены Фабиановны Гнесиной и употребление горячего чая в столовой. Присоединиться можно только по предварительной регистрации на сайте "университетских суббот": https://events.educom.ru/calendar?onlyActual=false.. Обращаем Ваше внимание, что регистрироваться необходимо через электронную почту. Категории "педагог" в разделе регистрации НЕТ, поэтому необходимо указывать участника в качестве "ученика" или "родителя", даже если он и является педагогом. Все вопросы по телефону: 8(495)690-45-05 или 8(926)702-59-99 (Анна) Будем рады встрече! Одевайтесь теплее и пойдемте гулять по осенней Москве!