Sat, Oct 21

Moskva

Москва Чайковского 6+

Пешеходная экскурсия по памятным местам, связанным с Петром Ильичом. С воспоминаниями, музыкой, историями из его жизни. Для детей и родителей . Регистрация по ссылке в описании.

Registration is closed
See other events
 Москва Чайковского 6+

Время и место

Oct 21, 2023, 12:00 PM – 2:00 PM

Moskva, Mokhovaya St, 3, Moskva, Russia, 119019

О событии

В 12:00 на улице у станции метро Боровицкая начнет свой маршрут экскурсия "Москва Чайковского", которая расскажет о том, в каком виде к нам в город приехал будущий величайший в мире композитор (а вид его оставлял желать лучшего...), как жил, где сочинял музыку. Какие-то из зданий сохранились до сих пор, а о каких-то можно судить только по воспоминаниям. Эти воспоминания воскрешают перед нами Петра Ильича как живого, реального человека, любимого и дорогого каждому, кто хоть однажды слышал его музыку.

Наши прогулки - не просто экскурсии по памятным местам, это, прежде всего, следование за творцами по их жизненному пути, рассказы о становлении их духа, их музыки, о взлетах и трагедиях, о радостях и трудностях. Там, где это необходимо, будет звучать музыка, и музыка станет логичным завершением нашего пути. В финале экскурсии - посещение Академии имени Гнесиных и звучание сочинений Чайковского в исполнении студентов и педагогов. По желанию возможно посещение Мемориального музея-квартиры Елены Фабиановны Гнесиной и употребление горячего чая в столовой. Присоединиться можно только по предварительной регистрации на сайте "университетских суббот": https://events.educom.ru/calendar?onlyActual=false.. Обращаем Ваше внимание, что регистрироваться необходимо через электронную почту, категории "педагог" в разделе регистрации нет, поэтому необходимо указывать участника в качестве "ученика" или "родителя". Все вопросы по телефону: 8(495)690-45-05 или 8(926)702-59-99 (Анна) Будем рады встрече! Одевайтесь теплее и пойдемте гулять по осенней Москве!